Муфтий Крыма призывает к молитвам о спасении пострадавших в теракте

2024-03-24 // Инкерман Org
Муфтий Крыма призывает к молитвам о спасении пострадавших в теракте

Муфтий мусульман Крыма и Севастополя Хаджи Эмирали Аблаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в связи со страшной трагедией, которая произошла в Подмосковье. Он призвал всех молиться о спасении граждан, получивших ранения и травмы при теракте в развлекательном центре «Крокус Сити Холле».

«От имени Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким жертв ужасного и жестокого террористического нападения на посетителей концертного зала в Московской области. Мы молимся за людей, которые оказались заложниками преступной и бесчеловечной атаки» – подчеркнул Хаджи Эмирали Аблаев.

Также он выразил надежду на скорейшее выздоровление пострадавших. «Просим Всевышнего Аллаха даровать пострадавшим спасения и здоровья. Разделяем боль и утрату тех, чьи близкие и родные люди погибли. Пусть Аллах дарует всем нам сил и терпения пережить трагедию. Неустанно молим и взываем к нашему Творцу, чтобы подобных трагических событий никогда больше не происходило», – сказал Муфтий Крыма.

Вечером 22 марта в здании развлекательного центра в Подмосковье произошла стрельба, концертный зал подожгли террористы, пишет пресс-служба ДУМК. По последним данным от Информационного центра СК, количество погибших составило 115 человек. Экстренные службы продолжают разбор завалов и поисковые работы в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ о задержании 11 человек, в том числе четырех террористов, участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле», сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Аксенов: подозреваемые в совершении теракта пытались сбежать на Украину. Православный Крым молится о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле».

New Balance 801: универсальная обувь для мегаполиса
2024-04-26
По-настоящему универсальная модель кроссовок от известного бренда позволит вам себя чувствовать как на утренней пробежке, так и по пути на работу в условиях большого города.