Сиволапые мошенники обчистили пенсионерку на 3,6 миллиона рублей

2024-03-05 // Инкерман Org
В Севастополе группа мошенников выудила у пенсионерки 3,6 миллиона рублей, пользуясь ее доверием и лживыми обещаниями.

В Севастополе произошел жестокий случай мошенничества, в результате которого одна пенсионерка лишилась огромной суммы. Об этом стало известно из сообщения полиции.

Пожилая женщина стала жертвой преступников, которые сумели обмануть ее на 3,6 миллиона рублей. Мошенники использовали ловкий и хитрый план, чтобы получить доступ к деньгам пенсионерки.

Представившись банковскими работниками, злоумышленники убедили старушку предоставить им свои банковские данные. Сначала они обещали помочь ей с переводом денег на ее счет, но затем переводили деньги на свои счета вместо этого.

Под видом помощи

Мошенники использовали тактику выжидания и убедили пенсионерку в своей надежности и благородных намерениях. Они предлагали помочь ей с расчетами и обещали внести деньги на ее счет с последующим возвратом. Пенсионерка, доверившись им, предоставила свои банковские реквизиты и пропала доверчивость со своими сбережениями.

Остерегайтесь мошенников

Полиция призывает всех граждан быть особенно внимательными и осторожными в отношении неизвестных людей, выдающих себя за банковских или других финансовых работников. Развод на деньги очень распространенное преступление, и мошенники постоянно совершают новые уловки, чтобы обмануть доверчивых людей.

При поступлении подозрительных звонков или предложений о финансовой помощи лучше обратиться в полицию и проверить достоверность информации. Не следует никому доверять свои банковские данные или предоставлять доступ к личному счету без проверки.

Такие случаи мошенничества вызывают серьезное беспокойство среди населения, и полиция активизирует свою работу, чтобы выследить и поймать преступников и вернуть пострадавшей женщине похищенные деньги.

Важно быть осмотрительными

Пенсионерам и людям пожилого возраста следует особо остерегаться злоумышленников и тщательно проверять идентификацию и удостоверение всех, кто пытается получить доступ к личным или финансовым данным.

Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями, доверяя их неизвестным. Общайтесь только с официальными представителями и, в случае сомнений, всегда проверяйте информацию, прежде чем доверить кому-либо ваши личные или финансовые сведения.

New Balance 801: универсальная обувь для мегаполиса
2024-04-26
По-настоящему универсальная модель кроссовок от известного бренда позволит вам себя чувствовать как на утренней пробежке, так и по пути на работу в условиях большого города.