Глава Минздрава России оценил состояние медицинских учреждений Крыма

2024-03-05 // Инкерман Org
Глава Минздрава России Михаил Мурашко и глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетили несколько медицинских учреждений полуострова.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в рамках своей рабочей поездки посетил крымские больницы. Вместе с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым они оценили состояние медицинских учреждений и прогресс в их развитии.

Одним из посещенных объектов был Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова, где в настоящее время завершается строительство корпуса дневного стационара. Министр и глава Республики Крым оценили результаты работ, которые действуют на благо пациентов.

Также Мурашко и Аксёнов побывали в Симферопольской городской детской клинической больнице, где заканчивается ремонт поликлинического отделения. Они также посетили Медицинский офтальмологический центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко», где оценили качество предоставляемых услуг.

В ходе поездки глафа Минздрава и глава Республики Крым также посетили Симферопольскую поликлинику № 2 и Республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко, где осмотрели Региональный сосудистый центр и другие отделения. Они оценили уровень компетентности персонала и доступность медицинской помощи для населения.

Аксёнов отметил, что в Крыму за последние 10 лет были направлены значительные средства на развитие здравоохранения. Было отремонтировано полностью или частично более 900 медицинских учреждений. В текущем году планируется открытие около 70 новых медицинских учреждений первичного звена.

Михаил Мурашко подчеркнул важность модернизации первичного звена системы здравоохранения и отметил, что в Крыму успешно внедрена информационная система, которая значительно улучшает обслуживание пациентов.

Ранее министр здравоохранения посетил медицинские учреждения Севастополя и провел выездное совещание на стройке медкластера и в правительстве города.

New Balance 801: универсальная обувь для мегаполиса
2024-04-26
По-настоящему универсальная модель кроссовок от известного бренда позволит вам себя чувствовать как на утренней пробежке, так и по пути на работу в условиях большого города.